LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.02.2015, 23:24

Вопросы о назначении алиментов и ответственности за семейные долги при разводе

Вопрос №6078916 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.02.2015, 23:24
Развожусь с мужем, есть маленький ребенок 1.7, подаю на алименты (зп официальная 1400 руб в месяц) может ли суд назначить алименты в сумме 25% от этой так называемой зарплаты? Второй вопрос: супруг брал кредит в браке выплатил тысяч 50, осталось 200, плюс есть еще две кредитные карты брал до брака, как он говорит мне подавать на дележку не собирается, но если вдруг с ним что-нить случится, смогут ли повесить все долго на меня с ребенком, или повесят на его родителей? Так как заработка у меня нет так как нахожусь в декретном отпуске!
Лучший ответ
Рекомендуется

На ребенка не повесят. Вы не примете наследство , то и долги останутся тому, кто объявит себя наследником А алименты вам будут высчитывать со всех видов доходов..

11.02.2015, 23:27

Официальная зарплата не может быть ниже минимальной по России.

11.02.2015, 23:32

А если нет у него никакого наследства, чтобы оставить мне ? То тогда как?

11.02.2015, 23:31

Ну и все, живите спокойно, да и после развода вы не будете иметь права наследования.

11.02.2015, 23:35