Засчитывается ли пребывание в СИЗО 1,5 года в эти 5 лет?
До суда просидел 1,5 года по обвинению в уголовном преступлении, на суде дали 7,5 лет, заменили условно с отсрочкой на 5 (пять) лет. В 2000 году 9 июня состоялся суд. Прошло более двух лет. Засчитывается ли пребывание в СИЗО 1,5 года в эти 5 лет?
Лучший ответ
Уважаемый Иван!
Полтора года нахождения под стражей не входят в испытательный срок, назначенный судом, поскольку этот срок безусловно был принят судом в внимание при назанчении Вам наказания. Что касается сокращения испытательного срока, то согласно ст.74 УК РФ суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённого может отменить условное осуждение по истечение не менее половиныустановленного испытательного срока.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Благодарю за ответ он краток но по сути