Кола, 12.02.2015, 01:53

Как взыскать невыплаченные алименты и какие документы можно запросить у приставов в случае скрытия от платежей?

Вопрос №6079410 из г. Кола
опубликован 12.02.2015, 01:53
Бывший муж не платит алименты по решению суда на ребенка с 1998 года. Скрывается от приставов. Сейчас ребенку 19 лет. Как взыскать невыплаченную задолженность и какие документы можно запросить у приставов для взыскания задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть материалы исполнительного производства. Возвращался ли Вам лист? Какие меры приставы предпринимали? Сходите сначала к приставам, пусть поднимут дело. Вообще, можно уже привлекать по ст. 157 УК РФ, - Злостное уклонение от уплаты алиментов.

12.02.2015, 02:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Когда Вы подавали исполнительный лист и возвращался ли он Вам?

26.02.2015, 01:09

Приставы ничего не могут найти, даже должник у них такой не числится и по базе иц увд такого человека нет. Куда обращаться, чтобы найти адрес , имущество должника?

26.02.2015, 01:06

Лис продавался в 1999 году в шлиссельбург по месту жительства должника, потом лист направили в череповец, там до 2005 года давали ответ ,что должник не платит алименты . В настоящее время приставы не могут ничего найти. Лит мне не возвращался. Должника нигде нет.

26.02.2015, 01:19

Пишите жалобу в прокуратуру на судебных приставов.Пусть ищут.

26.02.2015, 01:36