Могут ли отключить газ за то что я не впускаю работника Горгаза для планового осмотра газ. плиты. Его удовольствие стоит 450 руб?
Могут ли отключить газ за то что я не впускаю работника горгаза для планового осмотра газ. плиты. Его удовольствие стоит 450 руб?
Если это имеете в виду - да.
Правила
поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549)
"45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
а) нарушение исполнения абонентом условий договора о предоставлении информации, без получения которой невозможно определить достоверный (фактический) объем потребленного газа;
б) отказ абонента допускать представителей поставщика газа для проведения проверки;
в) неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 2 расчетных периодов подряд;
г) использование абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего оборудованию, указанному в договоре;
д) поступление уведомления от организации, которая по договору с абонентом осуществляет техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, об использовании абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего предъявляемым к этому оборудованию нормативным требованиям;
е) отсутствие у абонента
договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового
и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией".