Риск переписки долгов директора ИП на открываемое ИП и способы защиты

Вопрос №6080224 из г. Омск
опубликован 12.02.2015, 08:11

Я работаю на ИП, мой директор предлагает мне открыт свое ИП (а его имущество переписать на меня), а он обанкротится так как у него много долгов (по базе у него больше 8 мил. руб. долг). Не передут ли его долги на меня, если я открою ИП? и как себя застраховать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Его долги на вас просто так не перейдут. Даже с имуществом.

12.02.2015, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Извините , просто так , это как?

12.02.2015, 08:22

Просто так. Это значит, что без совершения сделок по обязательству оплатить долги одним лицом за другое, долги не переходят. Это равносильно тому, что ваш директор закроет ИП , а я открою, и вдруг БАЦ а его долги на мне, или на дяде с соседнего подъезда. Вы как это себе представляете?

12.02.2015, 08:25

А как можно себя застраховать от мошенничество с его стороны? если я открою ИП , командовать будет он , и может проворачивать незаконные сделки....( мы занимаемся автозапчастями , иногда берем на заказ)

12.02.2015, 08:32

Да никак вы не застрахуетесь, если честно.

12.02.2015, 08:34

Большое спасибо!!!!

12.02.2015, 08:38