Можно ли требовать осмотра квартиры перед заключением договора социального найма?

Такой вопрос. Администрация поселка предоставила моей семье квартиру. Но она по моему мнению не соответсвует санитарным нормам. После многочисленных судов, мною суд был проигран. Администрация поселка предлагает снова мне заключить договор соц найма с ними на эту же кввартиру. За полтора года вэтой квартире мог обвалиться потолок или упасть стена. Так вот имею ли я право перед тем, как заключить договор соц найма, потребовать чтобы со мной на квартиру для осмотра выехали представители администрации. Если да то может где то это закрепленно законом?

Лучший ответ

По соц найму ЖИЛЬЕ должно предоставляться ПРИГОДНОЕ для проживания.

Проведите независимую экспертизу состояния жилья.

УДАЧИ ВАМ

Именно Администрации - нет, конечно. Можете требовать только - представителя наймодателя, а кем он будет, закон не уточняет.

И только для составления акта.

Типовой договор социального найма жилого помещения

(утв. постановлением Правительства Российской Федерации

от 21 мая 2005 г. N 315)

"4. Наниматель обязан:

а) принять от Наймодателя по акту в срок, не превышающий 10 дней со дня подписания настоящего договора, пригодное для проживания жилое помещение, в котором проведен текущий ремонт, за исключением случаев, когда жилое помещение предоставляется во вновь введенном в эксплуатацию жилищном фонде (акт должен содержать только дату составления акта, реквизиты и стороны договора социального найма, по которому передается жилое помещение, сведения об исправности жилого помещения, а также санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем на момент подписания акта, дату проведения текущего ремонта, сведения о пригодности жилого помещения для проживания, подписи сторон, составивших акт);"