Я попала на мошенника - как составить заявление по возврату украденного ПТС и денежных средств?
Мой вопрос заключается в следующем, В 2013 году у меня умер отец, завещание им было составлено в пользу моей несовершеннолетней дочери, в котором все движимое и недвижимое имущество переходит к ней. В октябре месяце, мой друг-по совместительству юрист, предложил мне продать авто (которое принадлежит по закону дочери) объяснив мне, что я имею на это право. Мы составили расписку по которой он обязуется выплатить мне 400 т.р,еженедельно по 10.000 до августа месяца. После чего человек пропадает, денег я не вижу, УВД с ним так же не может наладить контакт, он скрывается и от них. Но главное, о чем я не знала, он обманул меня и забрал тайком ПТС на авто, и заранее знал, что выплачивать деньги он не будет. Каким образом я могу составить заявление? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александра.
Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением, а также можно обратится с заявлением в полицию. Если будет нужна помощь в составлении документов по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.
Здравствуйте! Обращайтесь в личку обсудим более подробнее.