Имею ли я право на наследство от отца в данной ситуации?
Печально при жизни думать о том, что достанется после смерти!
Первое- если будет завещание, то все достанется тому, на кого будет завещение, кроме обязательной доли в наследстве, но это касается совместно проживающихъ с наследодателем иждивенцев и пр.Вам не подходит, Если завещания не будет, то наступит порядок наследования по закону, а следовательно отец, мать, жена, муж, дети наследуют в равных долях. Уговорите папу составть завещание не на жену, которая живет с ним последнее время и не на ребенка который у них есть , а допустим на Вас, или вообще на постороннего человека.Удачи,Пишите.