Как распределить наследство после смерти отца в семье, состоящей из четырех членов?

После смерти отца остался дом-это совместно нажитое имущество с его супругой, какая часть наследства пологается мне? в семье получается четверо-я,сестра, его супруга, отец.
Лучший ответ

Добрый день. У отца 1/2 доля дома - это его наследственное имущество, которое будет делиться в равных долях между тремя наследниками: детьми и супругой. Вам с сестрой по 1/6 доле.

"в семье получается четверо-я,сестра, его супруга, отец."
- супруга вначале заберет половину, как совместно нажитое имущество, а затем оставшуюся половину разделят между вми 4-мя, т.е каждому по 1/8 доле.

Спасибо за ответ! А как эту 1/6 долю можно продать вообще и реально ли это?

Если кому-то будет интересна покупка 1/6 доли, можете продать. Преимущественное право покупки будет у супруги и сестры, возможно они выкупят.