Возможность признания членов семьи умершего кормильца, проживавших вместе с ним, на иждивении - анализ факторов и возможный исход в данной ситуации
Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.
Вопрос: если мой двоюродный брат жил в одной квартире со своим отцом (брат разведен - 59 лет - его пенсия около 8 тыс по вредности), пенсия отца около 15 тыс. За коммунальные выплаты 4 тыс (по квартире - совместная собственность) . Не считаются ли коммунальные расходы ежемесячной помощью, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию? На основании этого, брат имеет право подать документы по случаю потери кормильца?
Лучший ответ
На основании этого, брат имеет право подать документы по случаю потери кормильца
К сожалению - нет.
Было бы ему на день смерти - 60 - тогда да.
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!