Проблемы с получением трудовой пенсии по случаю потери кормильца - как доказать совместное проживание и куда обратиться
Вам необходимо обращаться в суд с иском не о совместном проживании, а об об установлении факта нахождения на иждивении своего отца и обязании назначить пенсию по потери кормильца (социальную или трудовую,в зависимости от стажа и наличия трудовой книжки у Вашего отца).
Возможно обращение с заявлением только по первому требованию.Установление факта будет являться основанием для назначения пенсии.Укажите, что помощь от отца была постоянным и основным источником Вашего существования и т.д. Здесь можно указать много факторов (наличие,отсутствие у Вас стипендии, работает или нет Ваша мать,как регулярно отец оказывал Вам помощь, на чьи деньги покупалась одежда и т.д.).Для доказательств этого могут служить,как письменные доказательства (переводы), так и свидетельские показания.