Оставление на работе семейных лиц при наличии иждивенцев - толкование статьи 179 ТК РФ
Согласно ст. 179 ТК РФ При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком. Кого в данном случае можно признать иждивенцем?
детей так и родственников проживающих вместе с вами и находящихся на вашем содержании