Работница туберкулезного диспансера вынуждена искать альтернативу из-за риска для беременности
Я работаю в туберкулезном диспансере. В данный момент нахожусь на 10 недельном сроке беременности. По медицинским показаниям в связи с высоким риском для моего здоровья работать в данной организации я не могу. Руководитель не может меня обеспечить рабочим местом легкого труда, потому что такового нет. Предлагает уйти в неоплачиваемый отпуск за свой счет до декретного отпуска.
Никаких неоплачиваемых отпусков. Если у вас есть милицейское заключение о необходимости перевода на лёгкий труд, то вы можете требовать освободить вас от работы с сохранением среднего заработка.Статья 254 трудового кодекса.