Наказание за смерть пешехода, сбитого вне перехода - возможное наказание и возможность примирения с родственниками
Если Вы докажете, что не нарушали правил ПДД, то возможен отказ от возбуждения уголовного дела. Либо ст.264 УК РФ. Прекращение дела за примирением не возможно. Но если родственники ( потерпевшие) заявят в суде об отсутствии претензий к Вам, суд может расценить как смягчающие обстоятельства
Если будет примирение с родственниками, то у вас будут смягчающие обстоятельства, можно будет обойтись условным сроком.
Наказание, предусматриваемое ст.264 УК РФ
Совершение ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет;