Беременность и договор на членство в фитнес-клубе - возможно ли вернуть деньги?
Здравствуйте
действующее гражданское законодательство не содержит понятия договора на членство в фитнес клубе, но предусмотрена свобода договора.По смыслу - данный договор можно отнести к договору оказания услуг.
Согласно статьи 782 Гражданского кодекса РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услкг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Дата начала оказания услуг еще не наступила, поэтому можно считать, что расходы исполнитель не понес.
Предлагаю вам обратиться к Исполнителю ( к строне договора - как записано в преамбуле договора:Директору .....) с письменным заявлением об отказе от исполнения договора и возврате денег. Заявление написать в двух экземплярах, на одном экземпляре поставить отметку о получении Исполнителем. В случае отказа от расторжения нужно обратиться в суд .