Пожайлуста, за сколько дней до выезда ребенка заграницу нужно получить нотариально заверенное разрешение на вывоз
Пожайлуста, за сколько дней до выезда ребенка заграницу нужно получить нотариально заверенное разрешение на вывоз несовершеннолетнего.
Заранее спасибо за ответ
С уважением, Валентина.
Если ребенок едет совместно с одним из родителей, согласие второго НЕ нужно. Если БЕЗ сопровождения родителей, необходимо указать в согласиях обоих родителей предположительную дату поездки.
Не важно за сколько, важно, чтобы оно действовало с момента выезда и по дату въезда в РФ, включительно. Если Посольство государство требует согласие для выдачи визы, то - до подачи документов на визу. Как правило, разрешение оформляют сроком на 1 год, или на конкретную поездку.