Срок действия нотариально заверенного разрешения отца на прописку ребенка у матери и выезд заграницу
1)сколько по времени действует разрешение отца на прописку ребенка у матери, нотариально заверенное? 2)Есть ли сроки действия заявления от отца, разрешающие выезд несовершеннолетнего ребенка вместе с матерью заграницу. (Мы с мужем разведены),?
Большое спасибо!
Добрый день, Наталья.
Срок действия соглашения на прописку не имеет, так как такое соглашение является по сути соглашением об определении места проживании ребенка. И только если данный пункт не был прописан в соглашении.
Срок разрешения на выезд ребенка составляет 1 год.
С уважением.
ООО "ЮБ"Фемида"
Срок для выезда прописан в самом разрешении. Нотариальное согласие на прописку срока не имеет.