Как правильно оформить покупку квартиры в Крыму и какие документы требуются - советы и рекомендации
Я покупаю квартиру в Крыму и не знаю порядка оформления документов, риэлтор говорит, что сейчас у нотариуса сделка не оформляется, пожалуйста, подскажите, как и где правильно оформить покупку, а также какие документы мне должен предоставить продавец, благодарю, с уважением, Евгения.
Лучший ответ
Действительно, не обязательно у нотариуса. Сделка сразу может быть зарегистрирована в Росреестре. Продавец должен представить документы на квартиру, в частности свидетельство о праве собственности. В Росреестре при выявлении оснований для отказа в регистрации сделки, она может быть приостановлена. Это права третьих лиц, арест, залог и т.д.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!