За банк судятся коллекторы, правомерно ли это?
Лучший ответ
Добрый день!
Вариант первый - банк переуступил им право требования по договору, коллекторы выступают в процессе от своего имени.
Вариант второй - действуют от имени банка как представители.
Спасибо за ответ!
Да. такое возможно.
Лариса добрый день
Если Коллекторы действуют от имени банка в качестве его представителя, по договору от банка, то правомерно. гл.5 ГПК РФ Представительство в суде.