Проблемы с поставкой товара - Как решить ситуацию с отказом поставщика
Добрый день!
выставляйте претензию и направляйте ее заказным письмом с уведомлением. В претензии сошлитесь на п.2 ст.314 ГК РФ В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из "закона", иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.
Обязательство по поставке товара в 7 дневный срок, в случае не возможности поставить товар в указанный срок вернуть денежные средства.
После получения уведомления о получении претензии о по истечению 7 дней обращайтесь в Арбитражный суд с исковым заявлением.
Удачи!