Является ли уважительной причиной не получения решения мирового суда в сроки и что делать

Вынесено решение мирового суда по административному делу. Я не знал вообще За что, что был суд. Повестки присылали по месту регистрации, где я не бываю. Решение то же присылали и получили обратно. По приезду из-за границы как 4 дня, случайно обо всем этом узнал. Позвонил в суд и мне сказали, что решение вступило в законную силу 10 февраля. За границей был 14 дней. Вопрос. Является ли уважительной причиной не получения в сроки решения и что делать.? Спосибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Одновременно с жалобой направьте ходатайство о восстановлении срока на обжалование. В качестве доказательств могут служить отметки в загранпаспорте о пересечении границы.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Здравствуйте!

Ваше отстутствие, а также место вашего проживания необходимо подтвердить. Пишите апелляционную жалобу сославшись на нарушение п.2 ст. 25.1, 25.15, 29.7 КоАП РФ.