Москва, 12.02.2015, 11:39

Вопросы о заключении и отмене мирового соглашения в иске с прокурором

Вопрос №6081855 из г. Москва
опубликован 12.02.2015, 11:39
Возможно ли заключение мирового соглашения в иске с прокурором, предмет иска ничтожность сделки,? Возможна ли отмена этого мирового соглашения, в том числе третьими лицами или по вновь открывшимся обстоятельствам, в последствии не по моей инициативе? Какие нежелательные последствия могут быть в случае заключения данного мирового соглашения? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С точки зрения гражданского процесса (ст. 228 тут вообще не из этой оперы) заключить мировое соглашение с прокурором нельзя, это запрещено законом (ст. 45 ГПК РФ).

12.02.2015, 12:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вы о каком соглашении говорите? О досудебном сотрудничестве по 228?

12.02.2015, 11:47

Добрый вечер! Да возможно заключить. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

12.02.2015, 12:57

Нахожусь в стадии судебного разбирательство, поэтому 228 статья не мой случай. В вопросе указано -мировое соглашение....

Если я правильно понял, то мировое соглашение в иске прокурора не возможно, даже если он заявляет иск в интересах администрации муниципального образования?

И единственной альтернативой может быть отзыв иска, я прав?

12.02.2015, 21:39

Прошу прощения, Дмитрий, перепутала Вас с другим похожим вопросом по 228.

12.02.2015, 21:55