Бывший супруг устроился работать в ИП и сократил сумму алиментов - что делать?
После развода соласилась на добровольную уплату алиментов. Муж бывший нигде не работал, платил сначало сколько мог. а сейчас устроился к своему другу в ИП работать, работает реально или нет я не знаю, говорит что официально. На 6000 руб. вчера прислал бухгалтер ИП алименты мне почтовым переводом 1400 руб. это ничтожно маленькая сумма я считаю. Что можно с этим делать?
Вам следует обратиться в суд и взыскать алименты в твёрдой денежной сумме исходя из прожиточного минимума - получится около 4 000 в месяц.
Можете обратиться в суд с заявлением об установлении размера алиментов в твёрдой денежной сумме.