Возможность требования возврата авансового платежа в случае отказа от исполнения договора
Через месяц после заключения договора поставки и оказания информационных услуг мне пришлось отказаться от исполнения данного договора на основании п.1 ст.451 ГК РФ. Оплату по договору осуществила за три месяца вперед. Могу ли я в данной ситуации требовать от компании возврата суммы неиспользованного авансового платежа?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна Игоревна.
Да, можете, но следует изучать договор.
Если будет нужна помощь в составлении документов по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.