Перевыставление счета за страховку при аренде - правомерно ли действие арендодателя?
Арендодатель от своего имени застраховал имущество, находящееся у нас в аренде (предусмотрено договором аренды). Но перевыставил нам счет на 6% больше, чем заплатил в страховую компанию, т.к. находится на УСН и компенсирует расходы на налог. Правомерно ли это?
Уважаемая, Елена Михайловна! Арендодатель, как и любой предприниматель, имеет право вносить свои особенности в процедуру сдачи имущества в аренду, в том числе и расценки, т.к. предполагается, что если человека не устраивают условия аренды, он найдёт себе более подходящий вариант по своим требованиям.