Нало ли извещать Арендатора об истечении срока, если самим договором это не предсмотрено?
Если указан точный срок действия договора, то договор прекращает свое действие по истечении этого срока, т.е. последний день срока - 01 июня 2010 г. То обстоятельство, что арендодатель предоставил имущество в аренду позже, не изменяют срока окончания договора, указанного в нем. Последствия несвоевременной передачи имущества указаны в ст. 611 ГК РФ и такое последствие, как продление договора, указанной статьей не предусмотрено. Действия сторон по окончании срока действия договора должны быть указаны в самом договоре. По умолчанию предупреждений не требуется. При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю недвижимое имущество по акту (ст.ст. 622, 655 ГК РФ).