Отказ в инвалидности при наличии гепатита С, ВИЧ и туберкулеза - правомерное решение и возможные действия
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 февраля 2006 г. N 95
ПРАВИЛА
ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ
Приложение
к Правилам
признания лица инвалидом
(в редакции
Постановления Правительства
Российской Федерации
от 7 апреля 2008 г. N 247)
ПЕРЕЧЕНЬ
ЗАБОЛЕВАНИЙ, ДЕФЕКТОВ, НЕОБРАТИМЫХ МОРФОЛОГИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, НАРУШЕНИЙ ФУНКЦИЙ ОРГАНОВ И СИСТЕМ ОРГАНИЗМА, ПРИ КОТОРЫХ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ БЕЗ УКАЗАНИЯ СРОКА ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ (КАТЕГОРИЯ "РЕБЕНОК-ИНВАЛИД" ДО ДОСТИЖЕНИЯ ГРАЖДАНИНОМ ВОЗРАСТА 18 ЛЕТ) УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ГРАЖДАНАМ НЕ ПОЗДНЕЕ 2 ЛЕТ ПОСЛЕ ПЕРВИЧНОГО ПРИЗНАНИЯ ИНВАЛИДОМ
почитайте, увидите что решение принимают врачи, и только они. у них есть свои нормативы. в которых разобраться без медицинского образования тяжело. адвокат может грамотно обжаловать решение комиссии. но инвалидность вам должны установить врачи а не юристы.