Вопросы о возможности восстановления прописки при отказе от приватизации и сохранении прав отказника при продаже квартиры
Человек подписал отказ от приватизации. Если он выпишится из квартиры, он сможет прописаться обратно? Если выписывается при продаже такой квартиры в какую-нибудь другую (например, к сыну при покупке новой), он сохраняет свои права отказника от приватизации?
Лучший ответ
если человек отказался от приватизации то он приобрёл право бессрочного пользования и его выписать нельзя даже по суду а если он сам сниметься с регистрационного учёта в данной квартире то выше указанное право теряется
Вы мне очень помогли, спасибо!
1. Нет прописаться обратно, возможно только с согласия собственника.