Новосибирск, 12.02.2015, 14:02

Банк не отзывает иск и забирает половину пенсии - что делать?

Вопрос №6083187 из г. Новосибирск
опубликован 12.02.2015, 14:02
У меня такая ситуация. Брала авто кредит в \креди европа банке\ с поручителем (моей мамой). не было возможности платить и к тому же машину угнали, появились просрочки. Они обратились в суд, мне присудили 240 тыс к оплате, но потом банк передумал и пошел мне на встречу, сделали реструктуризацию. Это было в 2013 году. В конце 2014 года мне пришел этот иск за 2013 год, я съездила в банк, они мне дали справку для судебных приставов, чтобы иск отозвали. Приставы убрали иск. но в этом месяце наложили снова иск, но на мою маму, ту же сумму. И сейчас у нее забрали половину пенсии (7 тысяч), при этом я плачу этот кредит по графику (2200 руб). банк пенсию отказывается возвращать и отзывать иск. Буду каждый месяц с нее снимать половину пенсии. И говорят, что такой закон вышел. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила Геннадьевна, попробуйте обратиться в суд за получением рассрочки по выплатам по судебному решению.

13.02.2015, 05:28

Так у меня же на данный момент действующий кредит, реструктуризованный, с графиком платежей, почему еще я должна кроме как свои платежи по графику платить какие-то другие деньги, просто потому что банк так захотел? Так это получается законно? на действующий кредит, который своевременно оплачивается, накладывать еще сверху сумму и по усмотрению банка еще придумывать платеж?

13.02.2015, 07:42

Оснований для выплаты второй раз нет, нужно обратится к службу судебных приставов и выяснить почему такой получается.

13.02.2015, 07:50

Приставам все равно, даже судебное постановление не хотят на руки давать и говорят, сами виноваты, теперь платите. Либо пускай банк дает нам официальное письмо, что долга нет. А банк отказывается, говорят, что такой закон вышел. Что с поручителя они через суд могут 50% от заработка забирать, при том, что у меня действующий кредит и я плачу по графику. Я не знаю, что делать, к кому обращаться

13.02.2015, 07:56

С приставами надо общаться не словами, а документами. Пишите запросы. Можете обратится ко мне, помогу.

13.02.2015, 07:58