Как решить проблему выплаты кредита на машину, оставшегося после смерти брата и с высчитыванием суммы из пенсии матери в качестве поручителя
Мой брат взял кредит на машину в 2013 году, а в 2014 погиб, поручителем по кредиту была моя мать, недавно на нее вышел банк и обязал выплатить кредит на машину, теперь с неё из пенсии высчитывают каждый месяц сумму в размере половины пенсии, как быть в этой ситуации?
К сожалению никак ваша мать явилась поручителем, она взяла на себя обязательства по погашению кредита. Можно написать заявление в банк на уменьшение размера % выплаты.
К сожалению, ваша мама по глупости взяла на себя поручительство и теперь она будет нести на себя бремя этого кредита.
Можно ли будет в счёт погашения долга отдать машину, на которую собственно и бралась сосуда?
Добрый день!
Если машина была залогом по договору, можно. Нужно читать кредитный договор.
Или продавайте машину и оплачивайте кредит.
Удачи!