Cуществует ли лимит времени для страховых компаний по рассмотрению страховых случаев КАСКО?
срок рассмотрения страховых случаев должен быть у становлен правилами страхования. законом срок не установлен, однако если правила страхования не содержат ведений о сроке рассмотрения страхового случая, Вам необходимо написать заявление с требованием о выплате страхового возмещения и оно должно быть выплачено в течение 7 дней с момента подачи этого заявления (ст. 314 ГК рФ)
Уважаемый Игорь!
До написания Вашего заявления о выплате, разумный срок по рассмотрению страховых случаев КАСКО обычно считается месяц (по аналогии с ОСАГО).
С уважением и пожеланием удачи,
Команда страховых юристов
ЛексФианс Груп