Мать одиночка лишилась социальных выплат из-за долга за коммунальные платежи в несобственной квартире - что делать?
Для начала отмените заочное решение и представьте копию в ФССП, чтобы пристав отменил Постановления об аресте счетов. Далее, будете отстаивать свои права в суде по существу.
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 237]
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Вы имеете право обратиться в суд и признать действия СПИ незаконными, поскольку с данной категории выплат, удержинае производить нельзя.
Вы можете отменить заочное решение суда.