Соседи жалуются на ночной шум из нашей квартиры - причина и влияние на законы

Соседи снизу жалуются на стук из нашей квартиры в вечернее и ночное время. Мы же ничего необычного не делаем. Строительные и ремонтные работы не ведутся. Но мы ложимся достаточно поздно, около двух часов ночи. Приходится и по квартире ходить и двери открывать. И наверное эта активность их раздражает. Что вы можете сказать об этой ситуации? И какие актуальные законы это описываю?
Лучший ответ

В этой ситуации можно сказать только одно: предложите соседям со всеми вопросами обращаться в полицию и суды. Вы никаких законов не нарушаете.

Шлите их лесом, у нас в Питере каждый второй дом с такими чудными стенами и потолками. У меня сверху тоже соседи шумят, при этом я понимаю, что они всего лишь ходят, а ощущения, что живет маленькое стадо гиппопотамов. И ничего, понимаю, что дом такой, никуда не жалуюсь.