Ремонтные работы в одной из квартир панельного дома на 9 этаже вызывают неудобства для жильцов - постоянное использование перфоратора!
Панельный дом. На 9 этаже (в одной из квартир) ведутся ремонтные работы. В основном это работы по перепланировке, а это постоянная работа перфоратора! ВЕСЬ ДОМ СТОНЕТ!
Существует ли закон регламентирующий данный вид работ по времени их проведения и по дням недели? (выходные, праздники, вечернее время)
С уважением!
Здравствуйте!
№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.
Делайте замеры