Председатель ЖСК намерен подать в суд на взыскание задолженности в сумме 42 тыс. рублей, успешно выплачиваемой ежемесячно по 1.5 тыс. рублей. С какой стороны будет принято решение суд
Сумму долга с Вас взыщут, но Вы можете заявить о рассрочке или отсрочке решения суда
Приведу текст из Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Суд взыщет долг.