По скайпу за границей
Доверитель за границей, можно по скайпу и электронной почте?
нет, ни по скайпу, ни по электронной почте доверенность не оформить.
Если доверитель за границей, то он должен обратиться в Консульство РФ или к нотариусу, который выдает доверенность на иностранном языке и делает ее перевод (смотря в какой стране находится доверитель). В Консульстве или у нотариуса он сообщает сведения о лице, которому он желает дать доверенность : паспортные данные, полномочия, которые он предоставляет этому лицу и конкретные действия, которые надлежит сделать этому лицу от имени гражданина, находящегося за границей РФ. Затем полученную доверенность необходимо быстрой почтой (например, DHL) отправить в РФ.
Доверитель должен оформить доверенность по месту пребывания, и выслать ее Вам по другому никак.
Так нельзя. Он должен переслать вам её в бумажном виде. Пусть отправит почтой ценным письмом.