Перевод рабочего места и угроза увольнения - недобросовестное обращение работодателя
Мое рабочее место хотят перевести (в рамках одной организации) из г. Лабытнанги-ЯНАО в г. Тюмень. Я на переезд не согласна. В таком случае сказали, что я буду уволена, т.к. не согласна. Правомерны ли действия работодателя. С уважением, Ольга.
Лучший ответ
Здравствуйте. действия работодателя будут правомерны в том случае. если в вашем договоре прописано положение о возможном "переезде". Если же есть такой подпункт в вашем договоре с работодателем и вы отказываетесь переезжать то он имеет полное право вас уволить.
В таком случае, только по сокращению, с выплатой пособия.