В милиции с горем попалам приняли заявление в которм дочь пострадавшей обращается с просьбой разъяснить на какой
Уважаемая Елена!
Уголовное дело должно быть возбуждено! Хотя бы потому, что для вывода о виновности необходимо заключение экспертизы, а ее проведение возможно только в рамках уголовного или административного расследования. Если последствия будут тяжкими, то все-равно кто-то должен отвечать, либо собственник, если не обеспечил должное техсостояние ТС, либо мастер, если есть доказательства того, что машина обслуживалась собственником должным образом, но работы были выполнены некачественно на СТО. Если откажут в возбуждении уг.дела, обжалуйте отказ в прокуратуру, а далее в суд. Но лучше наймите адвоката, так как самим Вам противостоять сотрудникам милиции будет очень сложно.
С уважением,
Александров Е.Н.