Недатированный банковский договор - юридическая сила и вопросы законности

Вопрос №6085239 из г. Армавир
опубликован 12.02.2015, 18:10
Имеет ли юридическую силу банковский договор анкета если он не датирован ни числом ни месяцем ни годом, хотя банк утверждает 2010 год дата заключения договора. С уважением Анатолий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё дело в том что моя жена являясь клиентом банка Тинькофф стала инвалидом первой группы

Банк подал на неё в суд предоставив документ что якобы моя жеа является клиентом банка с 2010 года . Как банк может доказать это если договор анкета не датирован ни числом ни месяцем ни годом. На самом деле моя жена является клиентом банка с 2007 года но чеки не сохранились и доказать обратное мы не можем. Повторяюсь! как банк может доказать что моя жена является клиентом банка с 2010 года да и действителен ли такой договор анкета если он не датирован . Анатолий

12.02.2015, 21:25

Суды принимают в качестве доказательств кредитные договоры без дат. Попробуйте запросить в банке выписку по лицевому счету, там будет указаны все движения по счету с указанием дат.

Вопрос! Для чего вы хотите доказать, что она является клиентом банка с 2007 года?

12.02.2015, 21:29

Договор действителен,т.к. основные обязательства по договору исполнены(банк выдал кредитные средства,а Ваша жена ими воспользовалась). Услуги страхования как я понимаю не было? Если была,то в Вашем случае всю задолженность должна выплатить страховая компания.

12.02.2015, 21:31

Так анкета или договор? Это разные вещи.

12.02.2015, 20:07

Анкета,договор в оном лице , А именно согласно заполненной анкете банк выпустил карту это

банк Тинькофф Кредитные системы и эта анкета является договором одновременно.

Так вот она не датирована ни числом ни месяцем ни годом. Имеет ли она юридическую силу.

С уважением Анатолий Ермаков

12.02.2015, 21:00

Договор, как двусторонняя сделка считается заключённым тогда, когда достигнуто согласие по существенным условиям. А дата оставления договора не относится к существенным его условиям

12.02.2015, 21:11

Здравствуйте! Здесь все будет зависеть от ситуации. Если анкета-договор подписаны сторонами и исполнены обязательства, то силу будет иметь.

Опишите ситуацию, чего вы хотите добиться доказав, что анкета-договор не имеют силы?

12.02.2015, 21:12

Всё дело в том что моя жена являясь клиентом банка Тинькофф стала инвалидом первой группы

Банк подал на неё в суд предоставив документ что якобы моя жеа является клиентом банка с 2010 года . Как банк может доказать это если договор анкета не датирован ни числом ни месяцем ни годом. На самом деле моя жена является клиентом банка с 2007 года но чеки не сохранились и доказать обратное мы не можем. Повторяюсь! как банк может доказать что моя жена является клиентом банка с 2010 года да и действителен ли такой договор анкета если он не датирован . Анатолий

12.02.2015, 21:25

Суды принимают в качестве доказательств кредитные договоры без дат. Попробуйте запросить в банке выписку по лицевому счету, там будет указаны все движения по счету с указанием дат.

Вопрос! Для чего вы хотите доказать, что она является клиентом банка с 2007 года?

12.02.2015, 21:29

Договор действителен,т.к. основные обязательства по договору исполнены(банк выдал кредитные средства,а Ваша жена ими воспользовалась). Услуги страхования как я понимаю не было? Если была,то в Вашем случае всю задолженность должна выплатить страховая компания.

12.02.2015, 21:31

В том то и дело, что банк доказывает что у моей супруги не страховой случай.

Страхового договора нет. Банк утверждает что она застрахована,а страхового договора нет.

В суд банк предоставил документы подтвердив что моя жена застрахована ,но опять, страхового договора нет. А деньги за страховку банк изымал каждый месяц чего и не отрицает. Как быть. Анатолий.

12.02.2015, 21:41

Вам нужно узнать в какой страховой компании Ваша жена застрахована и ей лично обратиться к ним с мед. документами и с заявлением о страховом случае. Решение о том является ли случай страховым принимает не банк а страховая компания

12.02.2015, 21:48

На все наши требования предоставить информацию, а также страховой договор с компанией

которая застраховала мою жену банк отвечает отказом. По сегодняшний день мы так и не смогли истребовать договор страхования от банка.

12.02.2015, 21:59

Просите суд посодействовать, в судебном заседании просите предоставить вам договор страхования. Какие документы предоставлены в суд (имею в виду страховку)? Вы можете с ними ознакомиться в суде.

12.02.2015, 22:21

Тогда Вам необходимо обратиться в суд по вопросу отказа банка предоставления Вам информации. Они не имею право это скрывать

12.02.2015, 23:16

Как моей жене так и в суд страховой договор предоставлен небыл

13.02.2015, 07:34