Возможно ли взять отпуск по беременности и родам на государственной работе через бабушку ребенка? Какие справки нужны и какой процент оплаты ожидать?
Скажите пожалуйста, я негде не работаю, мне скоро рожать. Может ли моя мама (бабушка ребенка) взять со своей государственной работы, оплачиваемый?! Если да, то какие справки необходимо для этого собрать? И какой процент от заработной платы будет оплачиваться во время дискретного отпуска? Буду очень благодарна за вашу помощь...
Может бабушка оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет согласно ст. 256 ТК РФ, Получить 40% от средней з/п.
Документы:копия свидетельства о рождении ребенка, справка с соцзащиты о том, что Вы (папа)не получаете пособие по уходу за ребенком.