ВТБ (Украина) намеревается восстановить платежи по кредиту во время боевых действий на Донбассе - возможно ли конфискация квартиры, принадлежащей собственнице с ребенком
Муж взял кредит на 5 лет в ВТБ (Украина), платили 2,5 года вовремя. Банк нам дал кредитные каникулы из-за положения в Донбассе до 31 декабря 2014 года. У нас нет средств чтобы оплачивать кредит, так как муж потерял работу, я не работаю, сижу с маленьким ребенком и на данный момент рядом с нашим городом ведутся боевые действия. ВТБ банк прислал сообщение, что сегодня будет выезд инспектора в наш город, по месту жительства. Подскажите, это возможно? И еще вопрос, у мужа нет имущества, но есть квартира в моей собственности, где прописана я и маленький ребенок. Если банк подаст в суд у меня могут забрать квартиру? (квартира была куплена до свадьбы)
Не могут, это имущество не является общей собственностью супругов.
Виїзд можливий але Ви можете їх не пустити в квартиру. На мій погляд, це лише засіб психологічного тиску. просіть банк подовжити кредитні канікули.