Мы арендуем кафе 2 месяца идет ремонт, есть такой закон за аренду не платить пока идет ремонт? Спасибо.
Нет, только если договором предусмотрено. В соответствии с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении своих прав и обязанностей по нему. Условия договора определяются по усмотрению сторон, при условии их непротиворечия законодательству, а также, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом, иным правовым актом. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное
Если ремонт ведет собственник - Вы платить не должны арендную плату, если Вы ремонтируете под свою деятельность - арендную плату обязаны платить.