Как обеспечить права матери и сохранить опеку над ребенком при разводе?
Не волнуйтесь, не сможет!
Маленьких детей суд оставляет с матерью и только в очень исключительных случах - с отцом.
В отношении детей постарше, учитывается привязанность детей и родителей, личные качества, жилищные условия и другие заслуживающие обстоятельства.
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.