И не будет это вмешательством в личную жизнь.
Скажите законно или нет не скрытое (открытое и с предупреждениями) видео наблюдение работников при исполнении трудовых функций, например: над мои рабочим столом поставили видеокамеру и письменно предупредили что за мной наблюдают. И не будет это вмешательством в личную жизнь. Прошу Вас дать ссылки на законод-во. За ранее огромное спасибо!
Есть несколько мнений на данный счет. Ссылок на законодательство тут нет. Есть просто логика, которая заключается в следующем.
Работник должен в течении рабочего времени выполнять трудовые обязанности, следовательно работодатель вправе контролировать выполнение трудовых обязанностей рботником всеми доступными ему средствами. Нарушения прав на личную жизнь тут не имеется, т.к. во время работы у человека личная жизнь не должна присутствовать, он должен заниматься РАБОТОЙ, а не личными делами. Кроме того, оснвоанием для установки камер может служить не только необходимость осуществления контроля за деятельностью работника, но и в целях защиты имущества работодателя от возможных хищений.
Если Вы считаете, что установка видеокамер на рабочем месте является вмешательством в Вашу личную жизнь, то можете попробовать через суд признать данные действия работодателя незаконными. Хотя шансы у Вас минимальные.