Возможно ли получить или продать акции в Газпроме после смерти отца?
У моего знакомого умер отец 6 лет назад у его отца были акции в газпроме очень давно купленны 70 кодах сейчас приходят какие то деведенды на отца. Скажите может он их получить или продать.
Лучший ответ
Если он принимал наследство после отца , то нужно обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело, с заявлением о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство.
Ему нужно подать заявление в суд об установлении факта принятия наследства и потом оформить эти акции на себя. После этого может их продать.