Как переписать дом на себя после смерти отца - возможности и стоимость процедуры
У моего знокомого 10 лет назад умер отец Дом был оформлен на отца сейчас он решил переписывать его на себя. Куда обращатся? Сколько стоит эта процедура?
А вот и не факт. Если знакомый вс это время проживал и был зарегистри рован в этом доме, то тогда это сможет сделать нотариус.
Знакомый так просто не перепишет дом на себя. Ему нужно решать вопрос о праве собственности по наследству, и теперь уже через суд
Нет такого понятие переписать.
Нужно обращаться к нотариусу и оформлять наследство, получать свидетельство о праве на наследство и оформлять регистрацию права собственности.
Здравствуйте Настя!
необходимо подать письменное заявление к нотариусу по месту нахождения имущества, о принятии наследства ,когда последует отказ от нотариуса обжаловать его в судебном порядке.