Имущественная ответственность и разрешение споров в договоре поставки - стоит ли генеральному подрядчику соглашаться на условия, избавляющие поставщика от ответственности?
В договоре поставки в котором я являюсь Покупателем, Поставщик в пункте Имущественная ответственность и разрешение споров указал, что Поставщик не несет ответственность и не возмещает Покупателю никакие штрафы, пени и иные платежи которые могут возникнуть из или в связи с договором между Покупателем и каким либо третьим лицом. Я являюсь генеральным подрядчиком. Стоит ли мне подписывать договор с такими условиями, и что можно сделать в данном случае?
Лучший ответ
Здравствуйте. Сами решайте- если вам так нужна эта сделка, то подписывайте. В принципе заставить контрагента исполнять обязательства из договора надлежащим образом можно и в судебном порядке.
Добрый день. Это только Вам решать - нужен ли Вам такой ни за что не отвечающий поставщик
Спасибо за ответ!
А может доп. соглашение к договору составить?