Действительность признания брака влияет на поступление офицером на военную службу по контракту?
Здравствуйте!
Статья 27. Признание брака недействительным
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).
Может ли являться факт признания в прошлом моего брака недействительным в судебном порядке препятствием для поступления на военную службу по контракту в качестве офицера?
В решении суда указано, что признан недействительным, т.к. заключался мной без намерения создать семью.
Нет, этот факт никак не повлияет. Ничего противозаконного здесь нет.