Учитывается ли работа за границей при расчете общего трудового стажа в РФ и какие документы нужно предоставить?
Я гражданка РФ. Мой трудовой стаж начался в РФ. В течение последних 10 лет работаю в зарубежных компаниях разных стран, соответственно налоги плачу по месту работы. В РФ бываю периодически после окончания контрактов, но не более 3-4 месяцев в год, т.к. прописана в РФ. Пришел запрос из Пенсионного фонда с целью выяснения трудового стажа. Вопрос. Учитывается ли работа за границей (Швеция, Мальта, Дания, Британия) при расчете общего трудового стажа? Если да, то какие бумаги необходимо предоставить-перевести в Российский Пенсионный фонд?