Как правильно поступить в ситуации, когда автомобиль под балконом поврежден ледяным обломком
Здравствуйте, Анатолий Алексеевич!
Раз вред причинен, Вам нужно идти на оценку экспертизы, хотя бы чтобы не завысили оценку ущерба, на практике обычно, экспертное заключение дают без учета износа, который фактический дает не реальный ущерб, а сумму превышающую стоимость имущества.
СоглаСно ст.210 Гражданского кодекса РФ собственник несет ответсвенность за бремя содержания своего имущества.
Вам нужно выяснить, разрешено ли парковка под окнами, в случае если, есть место нарушении потерпевшего при парковке, то согласно ст.1083 Гражданского кодекса РФ размер ущерба может быть уменьшен.
Удачи Вам!
Лед с балконов должна убирать обслуживающая организация, или я не прав?
НЕТ, с балкона убирает собственник, вам лучше нанять адвоката и доказывать невиновность, т.к. существует давно сложившаяся судебная практика, где собственник балкона полностью выплачивают ущерб.